0
0

Как определить время выдержки состава для ламинирования на ресницах?

14029
Как определить время выдержки состава для ламинирования на ресницах?

Какие факторы влияют на время выдержки составов для ламинирования


Каждый мастер с течением времени приходит к тому, что может на глаз определить, сколько именно нужно держать на ресницах состав тому или иному клиенту. В начале пути бьюти-мастера глаз ещё не настолько намётан. Поэтому мы поможем и расскажем побольше о том, как можно определить время выдержки состава. 


Возможно вам будет интересен наш видеоролик на эту тему: 



  1. Визуальный осмотр

Смотрите на толщину ресниц. Чем толще ресница, тем дольше стоит держать состав.  Для ресниц средней толщины время выдержки обычно составляет около 6-10 минут. 


  1. Тактильное исследование 

Уложите клиента, возьмите щёточку для ресниц или микробраш и попробуйте приподнять 1 ресницу. Плотные и жёсткие ресницы будут как пружинки сопротивляться подъёму, будут стремиться вернуться в исходное положение. А вот тонкие мягкие ресницы будут с лёгкостью приподниматься одним движением и не будут резко тянуться назад. Соответственно, время выдержки состава на тонких и мягких ресницах будет меньше, чем на плотных и жёстких.


  1. Внимание на блеск

Если у вашей клиентки блестящие ресницы, которые даже после обезжиривания имеют шелковистую основу — перед вами плотные ресницы. Время выдержки состава для них будет больше, чем для матовых ресниц, которые являются чаще всего мягкими и средними. 


  1. Инструкция

В любой непонятной ситуации следуйте инструкции. При одинаковом составе экспозиций концентрация действующего компонента может быть разной. 


Пробуйте, практикуйтесь и совершенствуйте свои навыки вместе с Lalami!  

Купить товары, необходимые для проведения данной бьюти-процедуры, можно в разделе ламинирование ресниц нашего сайта.

Популярное
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Уход за ресницами после ламинирования
Уход за ресницами после ламинирования

Результат после процедуры ламинирования сохраняется в течение 1-3 месяцев, однако его стойкость зависит не только от профессионализма мастера, но и от того, насколько правильно выполняется уход.

Читать дальше >>
Главная
0
0