0
0

Как ухаживать за наращенными ресницами

63
Как ухаживать за наращенными ресницами

Наращенные ресницы стали неотъемлемой частью макияжа и красоты, предоставляя возможность создавать образы с впечатляющим и глубоким взглядом. Однако, чтобы сохранить волоски здоровыми, красивыми и привлекательными на протяжении длительного времени, необходимо предоставить им особый уход и внимание.

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты ухода за наращенными ресницами, начиная от подготовки к процедуре наращивания до ежедневного ухода и периодического обновления.

Подготовка к процедуре

Перед тем как приступить к наращиванию ресниц, необходимо выполнить ряд подготовительных шагов, чтобы обеспечить оптимальные условия для процедуры и достичь наилучшего результата.

1. Выбор мастера

Выбор квалифицированного мастера, а также надежного салона играет ключевую роль в получении идеального результата. Перед тем как записаться на процедуру, рекомендуется ознакомиться с работами специалиста, отзывами клиентов и убедиться в наличии лицензий и опыта.

2. Подготовка к процедуре

Перед сеансом, нужно провести небольшую подготовку кожи. Для этого необходимо очистить зону глаз от макияжа и косметических средств, а также избегать применения кремов и масел в области век за 24 часа до процедуры.

Также, если вы носите контактные линзы, то советуем их снять, чтобы исключить риск повреждения изделия с помощью клея или пинцета, а если по завершению записи нет никаких неблагоприятных последствий, то можете смело использовать их.

3. Консультация с мастером

Обсудите с ним ваши пожелания относительно длины, объема и формы ресниц, а также задайте все интересующие вас вопросы по поводу процесса наращивания и ухода за волосками после процедуры. Мастер сможет оценить их состояние, подобрать оптимальный вариант для ваших глазок и предоставить рекомендации по дальнейшему уходу.

Что нельзя делать сразу после процедуры

  • Первые сутки нельзя мочить и трогать ресницы

  • На протяжении двух дней избегайте контактов с водой и не плакать, потому что жидкость размягчает клей и волоски перестают удерживаться и просто отпадают.

  • Первые дни не наносите макияж на глаза, чтобы не было необходимости использовать воду и другие средства

  • В течение нескольких дней избегайте помещений с высокой температурой (сауна, баня, солярий)

Ежедневный уход

После проведенной процедуры, очень важно ежедневно ухаживать за ресничками, чтобы продлить их красоту и стойкость, а также сохранить здоровье натуральных волосков. Вот несколько ключевых моментов:

  • Расчесывание: это можно делать с момента окончания процедуры для того, чтобы убедиться в правильности выполненной работы, и до самого конца носки, чтобы просто привести ресницы в порядок.

  • Используйте мягкий очищающий гель или пенку для умывания, промойте волоски по направлению их роста и удалите остатки пены теплой водой, далее промокните глазки полотенцем без ворса.

  • Спите на боку или спине, чтобы не повредить волоски

  • Избегайте жирных кремов и масел.

  • При демакияже очищайте веки аккуратно и без трения

Дополнительные советы

  • Для того, чтобы сохранить и улучшить качество ваших ресниц рекомендуется использовать специальные масла для их укрепления и роста.

  • При купании в бассейне или соленой воде стоит использовать защитные очки, которые помогут сохранить волоски от хлора и моли

  • При дискомфорте или аллергической реакции немедленно обратитесь к мастеру

  • Так же, для сохранения красивого и выразительного взгляда рекомендуется раз в несколько недель посещать мастера для коррекции, а также, по рекомендации специалиста делать перерывы между процедурами, чтобы дать отдохнуть глазам.

В заключение, можно сделать вывод, что наращенные ресницы – это эффектный способ придать взгляду выразительности, но они требуют бережного ухода. А соблюдение простых правил поможет сохранить красоту и здоровье ваших волосков!

Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0