0
0

Как делают коррекцию бровей?

676
Как делают коррекцию бровей?
Коррекция бровей – популярная процедура, позволяющая преобразить внешность и придать взгляду выразительность. Сегодня в салонах красоты коррекция и окрашивание бровей проводится разными методами, однако при самостоятельном уходе можно использовать более простые и не менее эффективные.

Коррекция бровей: особенности и виды

Пожалуй, ни один современный макияж не обходится без искусства оформления бровей. Это может быть татуаж или простое окрашивание, главное, чтобы выбранный способ подчеркивал красоту бровей и выглядел аккуратно. Чаще всего коррекция формы бровей проводится тремя способами, среди которых самый простой – выщипывание. Рассмотрим все методы, их особенности и преимущества.

Выщипывание


Коррекция пинцетом проводится довольно просто. Этот метод самый простой и в то же время болезненный, он позволяет поддерживать уже существующую форму, либо изменять ее. Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру после принятия душа, поскольку в этот момент процесс удаления волосков облегчается за счет открытия пор. Помимо этого, снижаются болезненные ощущения и травматизация кожи. Чтобы коррекция была выполнена правильно, важно следовать заданной линии изгиба.

Тридинг


Необходимая форма придается с помощью хлопковой нити. Скрученной в петлю нитью максимально быстро и резко проводят по линии коррекции, тем самым удаляя необходимые волоски из волосяной луковицы. Данная техника требует практики и определенной сноровки, но освоив ее, можно будет делать коррекцию один раз в месяц. Чаще всего тридинг выбирают люди с чувствительной кожей, так как он более щадящий, чем выщипывание.

Ваксинг (коррекция воском)


Удаление волосков с помощью воска – идеальный вариант для обладателей широких либо густых линий. Помимо этого, он рекомендован специалистами для тонких волос, которые довольно сложно удалять другими методами. Процедура заключается в нанесении воска (горячего, холодного) на волоски, которые нужно удалить. Когда воск слегка остынет и «схватится», то палочкой/шпателем поддевают край, чтобы можно было ухватить его пальцами. Далее восковую массу резким движением срывают против роста волос, резко, но аккуратно. Коррекция бровей с помощью воска не рекомендуется тем, у кого чувствительная кожа.

Коррекция в домашних условиях

Выполняя процедуру коррекции бровей, важно следовать общим правилам:
  • Тщательно продезинфицировать все инструменты.
  • Очистить и обезжирить область коррекции.
  • Обладателям чувствительной кожи использовать увлажняющий крем.
Если коррекция проводится методом выщипывания, то он включает следующие этапы:
  • Расчесывание бровей по линии их роста.
  • Определение желаемой формы с помощью белого кайла (удаляются волоски, оказавшиеся за пределом обозначенной линии).
  • Удаление волосков прикорневым способом (ухват волосков пинцетом максимально близко к корню).
  • Обработка области выщипывания увлажняющим или охлаждающим лосьоном.
Зафиксировать результат помогут специальные средства, с их помощью можно не только фиксировать волоски, но и прорисовывать недостающие.

Придать форму бровям в домашних условиях с помощью выщипывания не сложно, главное, обладать определенными знаниями. Коррекцию бровей нитью или воском можно проводить только после изучения этих методик, а помогут в этом мастера бровисты.
Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0