0
0

Можно ли красить тушью нарощенные ресницы?

4038
Можно ли красить тушью нарощенные ресницы?

Наращивание ресниц – это процедура, позволяющая решить несколько проблем сразу. Она делает реснички эффектнее, добавляет им естественный объем и длину. Однако иногда для торжественных или других случаев такой длины и объема недостаточно и возникает вопрос, можно ли красить нарощенные ресницы обычной тушью? Рассмотрим, когда необходимо красить нарощенные ресницы и какие для этого выбрать средства.

Чем красить нарощенные ресницы

Окрашивание ресниц тушью необходимо, когда есть желание создать необычный макияж, сделав реснички цветными, например, синими или придать им дополнительный объем. Чтобы не нанести вред искусственным ресницам, нужно знать, как их правильно красить и какие средства лучше использовать для демакияжа.

Создавая туши, производители учитывают особенности составов для наращивания ресничек. Сегодня в торговой сети представлены специальные туши на водной основе, бережно окрашивающие такие ресницы, главное, изучить их состав – он не должен включать жирные ингредиенты. Такие декоративные средства подходят даже для особо чувствительных глаз, они удлиняют и разделяют реснички, а также придают им нужный изгиб. Однако специалисты не рекомендуют злоупотреблять такой тушью, так как даже самый щадящий демакияж значительно сокращает срок носки нарощенных ресниц.

Мастера бьюти-индустрии не рекомендуют окрашивание ресниц водостойкими средствами, ведь для их смывания придется применять определенные усилия и специальные средства, негативно влияющие на состояние нарощенного ресничного ряда. Если пренебречь этим правилом, то при снятии туши снимется и часть искусственных волосков.

Также не стоит красить такие ресницы краской, так как ее компоненты не совместимы с клеем для наращивания ресниц и могут вызвать аллергическую реакцию. Для этих целей используют специальные составы, отличающиеся устойчивостью.

Правила окрашивания нарощенных ресниц

В отличие от натуральных ресниц, искусственные волоски абсолютно гладкие. Именно поэтому перед нанесением туши их нужно подготовить – расчесать специальной щеточкой и слегка припудрить рассыпчатой пудрой.

Тушь наносится следующим образом:

  • От основания (ресничного ряда) к кончикам.

  • Искусственные волоски прокрашиваются легкими зигзагообразными движениями без движений вверх.

  • Изгиб корректируется пальцами либо мягкой щеточкой.

  • Первый слой должен хорошо высохнуть и только потом можно наносить второй (не более).

Когда реснички высохнут, их нужно аккуратно расчесать.

Как правильно смыть тушь с нарощенных ресниц

При удалении туши нельзя использовать стандартные средства, поскольку в их составе, как правило, содержится масло, растворяющее клей, который мастера используют для наращивания волосков. Для этих целей возьмите средство на водной основе, либо смочите ватный диск теплой водой и обмокните им реснички, избегая трения. Тушь должна хорошо размокнуть, только потом ее можно снимать.

Отвечая на вопрос, можно ли красить нарощенные ресницы тушью, специалисты утверждают, что да. Однако следует внимательно изучать ее состав, поскольку не каждое средство способно выполнять декоративную функцию и при этом сберечь нарощенные ресницы.



Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0