0
0

Как обустроить рабочее место лэшмейкера?

1234
Как обустроить рабочее место лэшмейкера?

Организация рабочего места лэшмейкера – это важный вопрос, который должен решить каждый, кто планирует заняться наращиванием ресниц профессионально в салоне или дома. В этой зоне мастер проводит большую часть времени, а процедура с одним клиентом длится довольно долго, поэтому рабочее место лэшмейкера дома или в отдельном помещении должно быть удобным и комфортным. Разберем основные пункты, на которые стоит ориентироваться при организации пространства для начала работы.

Атмосфера и интерьер помещения

Зайдя в помещение, где будет проходить процедура, клиент обратит внимание на чистоту комнаты, ее освещенность и свежесть воздуха. Поэтому рекомендуется проветривать помещение после каждого обслуженного клиента, а также не забывать о ежедневной влажной уборке. Важно поддерживать в чистоте пол, поверхности мебели и кушетку, которая всегда покрывается одноразовой простыней перед каждым новым клиентом.

Поддержать уютную атмосферу можно с помощью необходимого уровня влажности и температуры, а также при помощи теплого пледа возле кушетки на случай, если клиенту станет прохладно. Приветствуется также наличие комнатных растений и колонки с расслабляющей музыкой, которые наполнят рабочее пространство мастера по наращиванию ресниц непринужденной, свободной атмосферой.

Кушетка

Рабочее место лэшмейкера обязательно предусматривает наличие удобной, качественной и прочной кушетки. Обычно внешне она напоминает стандартные столы для массажа или косметологических процедур. Назовем главные пункты для выбора кушетки:

  • минимальные размеры: ширина – 60 см, высота – 65-85 см., длина – 180 см;

  • возможность регулирования высоты;

  • устойчивость к нагрузкам до 200 кг.

Стул мастера

Для удобства мастера во время работы необходимо завестись удобным стулом, правильно подобранным по росту и другим параметрам специалиста. Материал для сидения и спинки стула должен быть мягкими, а его корпус - достаточно широким, чтобы на нем можно было спокойно высидеть длительное время. Плюсом будет наличие колесиков и функция регулировки по высоте.

Освещение

Разумеется, рабочее место лэшмейкера должно быть правильно освещено. Есть несколько вариантов подходящих ламп:

  • напольные в виде блоков или кольца;

  • с возможностью фиксации на кушетке, стене или близлежащей тумбочке.

Так или иначе, каждый мастер вправе сам обустраивать свое рабочее место так, как удобно ему и его клиенту. Соблюдая указанные рекомендации, будет проще организовать кабинет лэшмейкера в любом помещении, настроив в нем нужный свет и создав другие комфортные условия.



Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0