0
0

Эффекты, которых можно добиться с помощью наращивания ресниц

11898
Эффекты, которых можно добиться с помощью наращивания ресниц

Что могут дать разные эффекты наращивания ресниц

Наращивание ресниц – одна из тех современных бьюти-процедур, способных значительно улучшить вид и состояние лица любой женщины. Важно понимать, что не просто наращивание в том или ином объеме, а применение специальных техник для достижения особых эффектов с помощью искусственных ресниц играют существенную роль в оформлении взгляда и общего вида лица.

Визуальные изменения

Основная специфика и особенности разновидностей изгибов искусственных ресничек при наращивании заключаются в том, что в зависимости от выбранного угла и направления искривления коренным образом меняются внешний вид, настроение и определенный характер женского взгляда. Так, с помощью разных типов тонов можно немного поиграть с изображениями и получить совершенно разные результаты: роковой взгляд кошки, милый и добрый взор нежной особы, образ кокетки или девушки-соблазнительницы, уверенной в себе на сто процентов.

Корректировка недостатков внешности

Интересный факт заключается в том, что опытный мастер по наращиванию ресничек способен кардинально изменить не только взгляд и внешний вид глаз клиентки, но и визуально подкорректировать овал и общие черты лица. С помощью этой процедуры можно постараться скрыть и изменить некоторые природные недостатки женского лица, которые не устраивают его обладательницу. Например, с помощью ненастоящих ресниц можно визуально исправить чрезмерно узкую, глубокую или же широкую естественную посадку глаз.

Широко расположенные относительно друг друга или чересчур глубоко посаженные глаза можно сделать более привлекательными и изящными, подобрав подходящий изгиб ресниц, а также их цветовую гамму – для каких-то случаев будет уместно использовать черный цвет, другим же подойдут разные оттенки коричневого.

Основные эффекты при наращивании ресниц

Все виды изгибов различаются по форме, глубине и степени округления цилиарной мышцы. Когда начинающие мастера по наращиванию изучают теорию создания этих завитков, отмечают, что многие “ресничные тела” своим видом напоминают им буквы английского алфавита. Таким образом, каждая буква дала название существующим сегодня видам изгибов ресниц. Некоторые из них называются по ассоциации с эффектом взгляда, который в результате получается. Рассмотрим основные и наиболее распространенные эффекты наращивания ресниц, и какими из них чаще всего создают современные лэш-мастера.

Натуральный эффект

Этот эффект будет наиболее удачным вариантом для обладательниц формы и разреза глаз, которые не требуют существенной коррекции. Натуральный эффект достигается с помощью техники, которая придаёт особый вид изгибам ресничек, по форме напоминающий букву J. Ресницы, наращенные с натуральным эффектом, выглядят наиболее естественно среди прочих вариантов, ведь, по большей части, искусственные реснички здесь практически полностью повторяют линию естественного роста, добавляя только длину и объем. Этот вариант лучше всего подходит для наращивания ресниц на нижнем веке, а также для тех, чьи натуральные ресницы не отличаются густотой и объемом.


Эффект стрелки или лисий эффект

Многие модницы стремятся самостоятельно нарисовать изящную стрелку с помощью жидкой подводки или специального карандаша для глаз. Зачастую сделать это ровно и одинаково с обеих сторон лица бывает весьма затруднительно, особенно если хочется, чтобы такой эффект присутствовал на веках каждый день. Эффекта нарисованной стрелки можно добиться не только с помощью подводок, но и посредством наращивания ресниц под особым углом. Суть такого наращивания заключается в том, что мастер постепенно увеличивает длину искусственных волосков, отдаляясь от внутренней части глаза, тем самым “вырисовывая” стрелку, при этом во взгляд добавляется некая хитрость, как у лисички.

2d-эффект

После наращивания ресниц таким способом достигается эффект одновременно легкий и приближенный к натуральному, но при этом довольно выразительный и четкий, который редко встретишь от природы. По степени густоты напоминает натуральный эффект, но отличается техникой исполнения – для достижения эффекта 2d применяются специальные пучки из искусственных ресниц, а при натуральной каждый волосок крепится в отдельности.

3d-эффект

Этот эффект представляет собой усиленное действие наращивания в стиле 2d. Эффект 3d подразумевает использование более густых пучков ресниц и в несколько большем количестве. Такой результат работы выглядит менее натурально, но будет полезен в случае, если у клиентки натуральные ресницы не отличаются густотой и пышностью.

Мокрый эффект

Такое название этот эффект получил в связи с тем, что в результате наращивания, ресницы обретают вид более темный и насыщенный цвет, как будто бы волоски намочили. При таком эффекте общий вид ресниц обретает дополнительную густоту, пышность, но при этом они не выглядят слишком неестественными, поскольку длина соблюдается в соответствии с натуральными пропорциями ресниц клиентки.

Мокрый эффект.jpeg

Кукольный эффект наращивания ресниц

Пожалуй, один из менее естественных эффектов, который следует применять тем, кто хочет добиться максимально «кукольного» и заигрывающего образа, можно сказать, «детского» взгляда. Такие ресницы, к слову, очень заметны даже при съемке на камеру, поэтому кукольный эффект популярен среди актрис, моделей и исполнителей, чья жизнь так или иначе связана со сценой.



Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0