0
0

Как самостоятельно снять ресницы?

1763
Как самостоятельно снять ресницы?

Нарощенные ресницы выглядят эффектно, делают взгляд притягательным и загадочным. Процедура наращивания ресниц должна выполняться лэшмейкерами – только в этом случае гарантирован хороший результат. Однако, что делать, если ваш новый образ вам не нравится? Рассмотрим, как снять ресницы в домашних условиях и какие средства для этого лучше использовать.

Профессиональные средства

Чтобы не навредить собственным ресницам, важно использовать только профессиональные или подручные безвредные составы. Одно из популярных средств для снятия ресниц — ремувер. Снять ресницы ремувером можно даже в домашних условиях, такой препарат по составу делится на несколько видов:

  • Кремовый. Густой ремувер, идеален для новичков, желающих самостоятельно снять нарощенные волоски.

  • Гелевый. Вариант, приемлемый для самостоятельного использования, так как хорошо разжижает клей и не растекается.

  • Жидкий. Самый сложный вид ремувера. Можно ли самой снять ресницы таким составом? Если вы владеете мастерством, тогда да, поскольку он быстро растекается и попав в глаза, может нанести им вред.

Сегодня в торговой сети представлен большой выбор профессиональных средств для снятия ресниц, они отличаются составу, форме выпуска и цене.

Подручные средства

Снять ресницы дома самостоятельно представляется озможным не только ремуверами, но и с помощью других средств и методов, главное, нейтрализовать действие клея и при этом не навредить глазам.

Масло

Прежде чем приступить к снятию ресничек с помощью масла, следует провести тестирование кожи. На локтевой сгиб наносится небольшое количество масла, если через 2-3 часа на коже не будет покраснений и высыпаний, то такой метод можно использовать.

Масло немного подогреть, хорошо пропитать им косметические диски и приложить к нижнему веку. Далее масло распределить ватной палочкой у линии роста ресниц и оставить на несколько минут (для более тщательной пропитки наносить 2-3 раза). Закрыть глаза и подождать полчаса, после чего снимать уже отклеившиеся волоски тонким пинцетом или специальной кисточкой.

Жирный крем

Нарощенные ресницы снимаются жирным кремом по тому же принципу, как и при использовании масла. Однако это займет больше времени, так как крем медленнее впитывается. Для этих целей идеально подойдет любой детский крем, поскольку его состав абсолютно гипоаллергенный.

Распаривание

Горячий пар интенсивно размягчает средство, фиксирующее волоски, после чего они отпадают. Чтобы нейтрализовать клей, голову необходимо наклонить и подержать над паром  от 10 до 15 минут. Если ресницы не снимутся, то смажьте их маслом еще на 15 минут, после чего аккуратно снимите ватной палочкой.

Мы рассмотрели, как снять нарощенные ресницы без вреда. Если вы хотите купить профессиональные средства для бровей и ресниц, посетите интернет-магазин LALAMI. Вся представленная продукция сертифицирована и обладает высоким качеством.



Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0