0
0

Ламинирование ресниц: плюсы и минусы

4462
Ламинирование ресниц: плюсы и минусы

Ламинирование ресниц делает взгляд более выразительным, к этой манипуляции прибегают многие девушки. И чаще всего, результат превосходит самые смелые ожидания – реснички увеличиваются в длине и объеме, приобретают красивый изгиб. На фото видно, что взор после такой процедуры преображается, меняется в лучшую сторону.

Особенности процедуры

Ламинирование ресниц: плюсы и минусы данной процедуры стоит проанализировать всем, кто впервые решился на ее выполнение. Последствия у подобной манипуляции могут быть разными – и положительными, и отрицательными. Многое зависит от профессионализма мастера, задействованных расходных материалов.

Обязательно изучите плюсы и минусы процедуры ламинирования ресниц, прежде чем ее сделать. Если выбрать препарат неправильно, он может отрицательно повлиять на здоровье. При подготовке к процедуре рекомендуется внимательно ознакомиться с составами и индивидуальной реакцией организма. Главным расходным материалом считается клей, очень важно, чтобы он не был вредный.

Первыми ламинирование ресниц стали делать швейцарцы. Они изобрели состав, обладающий питающим и укрепляющим действием. В таких препаратах содержится большое количество витаминов, дополненных кератином. Эти составы предохраняют реснички от негативного воздействия внешних факторов, ускоряют их рост.

Ламинирование ресниц делает волоски визуально более длинными и объемными, а еще придает выразительный изгиб. После этой процедуры компоненты, присутствующие в составе препарата, начинают свое активное действие. Спустя короткое время количество ресничек увеличивается. Об этом потрясающем эффекте мечтают все женщины.

Достоинства и недостатки ламинирования

Ламинирование ресниц, плюсы и минусы имеет наряду с другими косметологическими процедурами. Негативных последствий у него примерно такое же количество, как и положительных. Но их легко предотвратить, если проявить осторожность.

Подробно про плюсы и минусы процедуры ламинирования ресниц может рассказать мастер. Специалиста, который будет проводить процедуру, нужно выбирать очень тщательно, обязательно узнать о его репутации. Недостаточно высокий уровень профессионализма косметолога чреват негативными последствиями:

  1. Слишком большим изгибом.

  2. Надломленностью ресниц.

  3. Аллергическими реакциями и болезнями глаз.

Важно удостовериться, что срок годности препарата не закончился, а в его составе нет компонентов, способных спровоцировать раздражение. На покупке средства для ламинирования лучше не экономить, иначе придется расстраиваться из-за заломов в основании или тратить время и деньги на лечение глазных болезней.

Перечисляя плюсы и минусы ламинирования ресниц нужно сказать о том, что из коротких волосков могут получиться не совсем ожидаемые завитки.

Вероятность аллергии исключать также нельзя. Всегда нужно изучать состав средства и консультироваться со специалистом.

Ламинирование ресниц имеет несколько противопоказаний, которые недопустимо игнорировать. Далеко не у всех они увеличиваются в объеме вдвое, как сулит реклама.

Главная опасность ламинирования состоит в том, что химический состав может попасть в глаза. Это спровоцирует жжение с зудом, а также слезотечение.

Обсуждая тему ламинирования ресниц, плюсы и минусы, которого должны знать все женщины, скажем, что положительных эффектов у него более чем достаточно. Главные из них заключаются в:

  1. Придании взгляду выразительности.

  2. Отсутствии необходимости регулярного применения декоративной косметики.

  3. Укреплении и восстановлении ресничек, их защите от неблагоприятных внешних воздействий.

  4. Ускорении темпов роста ресниц.

Стоит делать или нет?

Решение о том, ламинировать ресницы или нет, принимается индивидуально. Многое зависит от их исходного состояния. Эта процедура является хорошей альтернативой наращиванию. Прежде чем решиться на ее выполнение, необходимо удостовериться в отсутствии противопоказаний, найти хорошего мастера. Такой способ восстановления ресниц идеально подходит женщинам, не желающим ежедневно применять декоративную косметику. Важно найти хорошего мастера, который сможет произвести процедуру должным образом, сделать так, чтобы не было негативных последствий.



Популярное
Как правильно ламинировать ресницы
Как правильно ламинировать ресницы

В бьюти-индустрии уже много лет на вершине популярности среди процедур по оформлению ресниц остается ламинирование. Эта косметическая процедура позволяет сделать даже самые светлые и тонкие ресницы гуще и темнее, а также эффектно завить их.

Читать дальше >>
Почему осыпаются наращённые ресницы?
Почему осыпаются наращённые ресницы?

Такая бьюти-процедура, как наращивание ресниц уже относительно многие годы остается популярной среди дам практически всех возрастов. Она заключается в приклеивании искусственных волосков из синтетических материалов при помощи клея специального безвредного состава.

Читать дальше >>
Изгибы ресниц
Изгибы ресниц

Наращивание ресниц относится к тем современным бьюти-процедурам, которые могут в значительной степени улучшить внешний вид, состояние и настроение любого женского лица. При этом, большую роль придаче желаемого облика ресницам играет не просто наращивание в том или ином объёме, а именно изгибы искусственных и натуральных ресниц.

Читать дальше >>
Главная
0
0